বন্দর প্রতিনিধি:
৩ দিনের অবরোধের প্রথম দিনে দুইটি পিকআপ ভ্যানে অগ্নিসংযোগ করেছে বন্দরে বিএনপি নেতাকর্মীরা মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৮টা বন্দর উপজেলার  ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মদনপুর দেওয়ানবাগ এলাকায় মালবাহী যানবাহন  ভাঙচুর করে এ অগ্নিসংযোগের  ঘটনা ঘটায়।

বিভিন্ন তথ্য সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার  সকাল সাড়ে ৮টায় বিএনপি ২০/২৫ জনের একটি দল বন্দর উপজেলার দেওয়ানবাগস্থ ঢাকা-চট্রগ্রাম  মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে উল্লেখিত রুটে চলাচলরত বিভিন্ন  যানবাহনকে লক্ষ করে ব্যাপক ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। ওই সময় বিক্ষুদ্ধ নেতাকর্মীরা সেখানে থামানো বেশ কয়েকটি যানবাহন ভাঙচুর শুরু করে।

পরে তারা দুইটি  পিকআপ ভ্যানে পেট্রল দিয়ে অগ্নিসংযোগ করে পালিয়ে যায়। প্রত্যেক্ষদৃশিরা জানিয়েছে ২০/২৫ জনের বিএনপি একটি গ্রুপ দেওয়ানবাগ ভেতর থেকে রাস্তা এসে এ নাশকতা কর্মকান্ডে চালিয়ে দ্রুত পালিয়ে। অগ্নিসংযোগের খবর পেয়ে বন্দর থানা ও কাঁচপুর হাইওয়ে থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। 

দুইটি পিকআপ ভ্যানে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ছাড়া বন্দরে কোথাও কোন সহিংসতার খবর পাওয়া যায়নি। ঢাকা টু চট্রগ্রাম মহাসড়কের মদনপুরসহ বিভিন্ন স্থানে সরজমিন ঘরে দেখাগেছে, অবরোধের প্রথম দিন সকালে ঢাকা টু চট্রগ্রাম মহাসড়কের কোন দূরপাল্লার বাস যাতায়েত করতে দেখা যায়নি।

তবে বেলা বারার সাথে সাথে ঢাকা টু চট্রগ্রাম মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়ে আসে। ঢাকা টু চট্রগ্রাম মহাসড়ক দিয়ে প্রচুর পরিমান যাত্রীবাহী বাস কাঁচপুর, চিটাগাংরোড. সাইবোর্ড, যাত্রাবাড়ী ও শনিআখড়াসহ ঢাকা উদ্দেশ্যে ছেড়ে যেতে দেখা গেছে। এ ছাড়াও বন্দরে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সরকারি বিভিন্ন দপ্তর ও ব্যাংকিং কার্যক্রম ছিল যথারিতি আগের মত।

এ ব্যাপারে বন্দর থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিক জানান, নাশকতা ঠেকাতে বন্দর থানা পুলিশ তৎপর রয়েছে। বন্দরে গুরুত্বপূর্ন স্থান গুলোতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন রাখা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *