আসলাম উদ্দিন আহম্মেদ,কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রাম জেলায় সহকারী শিক্ষক পদে যোগদানকৃত ও পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পন্নকৃত শিক্ষকদের সাথে জেলা পুলিশের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৬ মে শনিবার বিকাল ৩ টায় কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের আয়োজনে পুলিশ লাইন্স মাল্টিপারপাস ড্রিলশেডে এ মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুড়িগ্রাম জেলার পুলিশ সুপার আল আসাদ মোঃ মাহফুজুল ইসলাম।এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) জনাব মোঃ রুহুল আমীন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) জনাব মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, কুড়িগ্রাম সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জনাব একেএম ওহিদুন্নবী, সহকারী শিক্ষক পদে যোগদানকৃত শিক্ষকবৃন্দসহ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।
মতবিনিময় সভায় শুরুতেই সহকারী শিক্ষকবৃন্দগণকে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।সভায় সহকারী শিক্ষকদের মধ্যে সদর উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষক হিসাবে নিয়োগপ্রাপ্ত শাফরিন ফারজানা বলেন, এ এক অনন্য নজির সৃষ্টি হল। এই প্রথম নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ডেকে পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পর্কিত মত বিনিময় অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সংবর্ধনা প্রদান করা হল।
আমাদের অনেকের মাঝে পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পর্কে যে ভ্রান্ত ধারণা ছিলো তা সম্পুর্ণভাবে পরিষ্কার হয়েছে। নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষক মোহাম্মদ মুখাইরুল ইসলাম বলেন, পুলিশ ভেরিফিকেশন নিয়ে সমাজের প্রচলিত ধারনা পুরোটাই বিভ্রান্তি, এতোদিন যা শুনেছি, আজ যা নিজে দেখলাম তার মধ্যে শতভাগ ফারাক আছে।
আমি কুড়িগ্রাম পুলিশকে ধন্যবাদ জানাই, কৃতজ্ঞতা জানাই। ফুলবাড়ী উপজেলার আহাম্মদ ঈশা জানান, আমি পুলিশের প্রতি যারপরনাই কৃতজ্ঞ, এতো সুন্দর ভাবে এতো স্বচ্ছভাবে এতো আন্তরিকতার সাথে পুলিশ ভেরিফিকেশন হয়, আমি ভাবতেই পারিনি। রাজিবপুর উপজেলার আমিনুল ইসলাম বলেন, আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানাই মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে স্বচ্ছতার সাথে নিয়োগ ও পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পন্ন করার নির্দেশনা দেয়ার জন্য।
আমরা সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞ, পুলিশের প্রতি কৃতজ্ঞ।
এদিকে কুড়িগ্রাম জেলার পুলিশ সুপার আল আসাদ মোঃ মাহফুজুল ইসলাম বলেন, সহকারী শিক্ষক পদে যোগদানকৃত শিক্ষকগণের সাথে পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পর্কিত মতবিনিময় সভা করার মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে পুলিশিং কাজের ক্ষিপ্রতা, জবাবদিহিতা ও কাজে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা এবং সমাজে প্রচলিত বিভ্রান্তি বা কারোর মাঝে কোন ভ্রান্ত ধারনা থাকলে তা দূরকরা। আশাকরি এই মতবিনিময়ের মাধ্যমে আমাদের একটি বন্ধন হবে, পুলিশ সম্পর্কে বিভ্রান্তিমূলক ধারনাগুলো দূরীভূত হবে।