নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
নারায়ণগঞ্জ চিটাগাং রোডে হাজীগঞ্জ দূর্গের পশ্চিম দিকের আইটি স্কুল মোড়ের রাস্তা টি যেনো এক মরণ ফাঁদে পরিনত হয়েছে।
বর্তমান সময় মানুষ যখন ১৮ মাস পরে স্বাভাবিক ভাবে কাজে বা শিক্ষা অঙ্গনে বাড়ি থেকে বেরিয়ে রাস্তায় আসে নির্ধারিত সময়ে গন্তব্যে পৌছানোর জন্য ঠিক তখনই কোনো একটা সমস্যা নিয়ে রাস্তায় বসে থাকতে হয় ঘন্টার পর ঘন্টা, কারণ নারায়ণগঞ্জ শহর এখন জেমের শহর হিসেবে পরিচয় হচ্ছে। আর এই জেমের প্রধান কারণ হচ্ছে অভিজ্ঞতা ছাড়া অটো ও মিশুক ড্রাইভার ধারা এলোমেলো অটো গাড়ির পার্কিং বা ড্রাইভ করা।
দির্গ দের বছর পরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলেছে এতে করে যেমনটা অমনোযোগী হচ্ছে কিছু ছাত্র ছাত্রী তেমনি হয়রানি হচ্ছে পরিবার। আর যদি স্কুলের সামনে এমন রাস্তা ভেঙে থাকে রোড দূর্ঘটনা এড়াতে ছাত্র ছাত্রী বিভিন্ন অযুহাত তুলে ধরেন পরিবারের মাঝে।
কিছু ছাত্রছাত্রী দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে রিকশা করে সারা রাস্তা টি ভালো আসলেও স্কুলের সামনে আসতে চিন্তায় পড়ে যা-ই এই ভাঙ্গা রাস্তায় কখন কি ঘটে তাই মনের ভিতর একটি ভয় কাজ করে। আরেক প্রশ্নে সমাধান চাইলে বলেন যেহেতু আমাদের স্কুল চালু হয়েছে তাই আমরা চাই যত তারাতাড়ি সম্ভব এই রাস্তা টি ঠিক করা হোক।
অন্য দিকে সাধারণ পথচারীদের ভোগান্তির মাঝে রাস্তার ভাঙ্গার কথা জানতে চাইলে বলেন, আমাদের নারায়ণগঞ্জ শহরে অনেক উন্নয়ন হয়েছে ডিজিটাল সিটি করপোরেশন হয়েছে কিন্তু এই ধরনের একটা মেইন রাস্তার ভাঙ্গা কি কনো সরকারি লোকের চোখে পড়েনি না তারা এই রাস্তা দিয়ে চলা চল করেনা।
শুধু বছর শেষ হইলে বাড়ির টেক্সট, গাড়ি টেক্সট, দুনিয়ায় কিছু চাপায় দেওয়া হয় সাধারণ মানুষের কাদে। এই হচ্ছে ডিজিটাল সিটি করপোরেশনের নারায়ণগঞ্জ শহর।
এই রাস্তা টিতে প্রতিদিন কোনো না কোনো দূর্ঘটনা ঘটে, এবং রাস্তার দুই পাশে দুটি ইন্ডাস্ট্রি থাকলেও নেই তাদের কোনো নিজস্ব উদ্যোগ তাই সাধারণ মানুষের চাওয়া এই রাস্তা টি অতি দূর্ত কাজ করে দেওয়া হোক।