বন্দর প্রতিনিধি :

বন্দরে চোরাই তেল ব্যবসায়ী ও অপরাধ জগৎতের গডফাদার ডালিমকে(৩৭)কে গ্রেপ্তার করেছে সদর নৌ-থানা পুলিশ।  ওই সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে কৌশলে পালিয়ে গেছে অজ্ঞাত নামা ২/৩ জন।

নৌ পুলিশ গ্রেপ্তারকৃত কাছ থেকে চোরাই তেল বিক্রির নগদ ৫১ হাজার ৫শ’ টাকা, ৩শ’ লিটার ফার্নিস অয়েল ও ৩ টি ইঞ্জিন চালিত ট্রলার এবং অতিরিক্ত ৬ টি ইঞ্জিন উদ্ধার করে।  গ্রেপ্তারকৃতকে ১৫ নভেম্বর ( বুধবার) দুপুরে উক্ত মামলা আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।  গ্রেপ্তারকৃত চোরাই তেল ব্যবসায়ী ডালিম বন্দর উপজেলার কলাগাছিয়া ইউনিয়নের চরধলেশ্বরী এলাকার মৃত শফিউল্লাহ মিয়ার ছেলে।

এর আগে গত মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টায় বন্দর থানার মদনগঞ্জ লঞ্চঘাটের দক্ষিণপাশের শীতলক্ষা নদীর পাড়ে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। চোরাই তেল উদ্ধারের ঘটনায়   সদর নৌ থানা পুলিশের উপ- পরিদর্শক শাহরিয়ার গাফফার বাদী হয়ে ধৃত চোরাই তেল ব্যবসায়ী ডালিমসহ অঞ্জাতনামা ২/৩ জনকে আসামী করে বন্দর থানায় এ মামলা মামলা রুজু করেন।যার মামলা নং ১৩(১১)২৩ রুজু করেন। ধারা ৪১১,৪১৩/ ৩৪ পেনেল কোড ১৮৬০। 

এলাকাবাসী জানায়, গ্রেপ্তারকৃত তেল চোর ডালিমসহ তার সাঙ্গপাঙ্গরা দীর্ঘ দিন ধরে  বন্দরের তিন নদীর মোহনা অবাধে তেল চুরি আসছে। তেল চুরি ও আধিপত্য বিস্তার নিয়ে এলাকায় প্রতিনিয়ত মারামারি এমনকি রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের মত ঘটনা ঘটছে অহরহ।   এতকিছুর পরও থামেনি তেল চোরদের অপকর্ম।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *