মোহাম্মদ এরশাদুল হক,লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার চরম্বা ইউনিয়নের বিবির বিলা এলাকায় রাতের আঁধারে একটি পজেক্টে বিষ প্রয়োগ করে মিনিমেম তিন লাখ টাকার মাছ মরে গেছে বলে অভিযোগ উটেছে।২৬ মে গভীর রাতে চরম্বা ইউনিয়নের বিবির বিলায় এই ঘটনাটি ঘটেছে।
ক্ষতিগ্রস্ত পজেক্টের মালিক মোহাম্মদ বেলাল উদ্দীন দৈনিক সূর্যোদয় পত্রিকাকে বলেন পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এর আগের দিন ২৫মে বিকাল ৫ ঘটিকার সময় চরম্বা ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের মৃত শফিকুর রহমান শফির দুই পূত্র জাহাঙ্গীর আলম (৩৫) শাহাব উদ্দীন (৪০) তাদের সাথে বাদির তর্কবিতর্কের এক পর্যায়ে মাচের পজেক্ট কিংবা গরুর খামার করলে এর মাশুল দিতে হবে বলে হুমকি প্রধান করেন।
এর পরের দিন ২৬ মে সকাল ৭.৩০ মিনিটের সময় বাদী মোহাম্মদ বেলাল উদ্দীন তার নিজ খামারে গিয়ে দেকেন পজেক্টের সব সম্পদ শেষ পুরা পজেক্ট ভর্তি মাচ মরে সাদা হয়ে রয়েছে। বিপুল পরিমাণ রুই,কাতলা, তেলাপিয়া মাছ মরে পানির উপর ভেসে উঠেছে এতে আমার প্রায় ৩ লাখ টাকার কয় ক্ষতি হয়েছে বলে জানান
চরম্বা ইউপি চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীন বলেন বিষয়টি আমি শুনেছি আমি ক্ষতিগ্রস্ত পজেক্টের মালিককে আইনগত পদক্ষেপ নিতে থানায় যেতে বলেছি।এ বিষয়ে ২৭মে লোহাগাড়া থানায় একটি সাধারণ ডাইরি করেছেন বলেও জানান মোহাম্মদ বেলাল উদ্দীন।