ভারত থেকে নিউজ দাতা মনোয়ার ইমাম।।
আজ ভারতের গোয়াতে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আম আদমি পার্টির প্রধান শ্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল গনমাধ্যমে জানান যে আগমী বৎসর গোয়ার বিধান সভা নির্বাচনে পশ্চিম বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল তৃনমূল কঙগ্রেস কোন প্রতিযোগিতার মধ্যে নেই।

এই মন্তব্য র রাজনৈতিক চাপান উত্তর শুরু হয়েছে ভারতের জাতীয় রাজ্যে রাজনীতিতে। কারণ ভারতের আম আদমি পার্টির প্রধান ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী শ্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের সাথে পশ্চিম বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সম্পর্ক খুবই ভালো। তবে তিনি কি কারো সাথে জোট গঠন করে গোয়াতে বিজেপি ও ভারতের জাতীয় কংগ্রেসের বিরুদ্ধে লড়াই করবেন তার সঠিক উত্তর তিনি দেননি।

সম্প্রতি তৃনমূল দলের সুপ্রীমো ও পশ্চিম বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যখন দিল্লিতে গিয়েছিল তখন তিনি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সাথে দেখা করেন। কিন্তু তার সাথে দেখা না করার দরুন আজ একলা নিতী নিয়ে ভারতের গোয়াতে রাজনৈতিক দল হিসেবে আম আদমি পার্টি লড়াই করতে চলেছে।সম্প্রতি পশ্চিম বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গোয়াতে আগামী নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস দল লড়াই করার কথা ঘোষণা করে দিয়েছে।

তারা ইতিমধ্যেই সেখানকার আঞ্চলিক দলের সাথে জোট গঠন নিয়ে কথাবার্তা শুরু করে দিয়েছে। তবে আগামী নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস গোয়াতে কতটা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন ও প্রভাব ফেলতে পারে বিজেপি ও ভারতের জাতীয় কংগ্রেসের বিরুদ্ধে তা জানার জন্য অপেক্ষা করতে হবে।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *