মোহাম্মদ এরশাদুল হক লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক নমাতৃভাষা দিবসে শহীদ মিনারে ২১ফেব্রুয়ারি সকালে ১১.২০ মিনিটে মহান শহীদ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২২ উপলক্ষে সকল ভাষা শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা ও সম্মান জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন লোহাগাড়া উপজেলা পরিষদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মলীগ লোহাগড়া উপজেলা শাখা সভাপতি;মোহাম্মদ গোলাম দস্তগীর, সাধারন সম্পাদক,মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম সাইফ,মোহাম্মদ শাহাদত উল্লাহ,মোহাম্মদ জিহাদ, মোহাম্মদ ছোটন, মোহাম্মদ রানা, মোহাম্মদ ইয়াসিন, মোহাম্মদ রাশেদ প্রমুক,

এই সময় ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি/আমি কি ভুলিতে পারি’ গানের সুর বাজতে থাকে পুষ্পস্তবক অর্পণের পর রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থেকে ভাষা আন্দোলনের শহীদদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন

জনাযায়,ভাষা আন্দোলন দমন করতে ১৯৫২ সালের আজকের এই দিনে তৎকালীন পূর্ব পাকিস্তান সরকার ঢাকায় ১৪৪ ধারা জারি করে। ছাত্ররা ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে মিছিল করেন। সেই মিছিলে গুলি চলে। গুলিতে শহীদ হন সালাম, রফিক, বরকত, জব্বার। তাঁদের স্মরণেই দেশবাসী এই শহীদ মিনারের সামনে এসে বিনম্র শ্রদ্ধা জানায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *