আসলাম উদ্দিন আহম্মেদ, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে গাছের গুড়ি বোঝাই একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে এক বাড়িতে ঢুকে পড়ে এসময় ঘরে থাকা ঘুমন্ত এক শিশুর ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়।

মর্মান্তিক এ ঘটনাটি ঘটেছে, রোববার রাত সাড়ে দশটার দিকে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে। নিহত শিশুটি বাঁধের রাস্তায় আশ্রিত ভূমিহীন শফিকুল ইসলামের বলে জানা গেছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ওই সময় ঘন কুয়াশার মাঝে ঝুকিপুর্ণ বাঁধের রাস্তা দিয়ে শিমুল গাছের গুড়ি বহনকারী একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাঁধের রাস্তার নীচে পড়ে যায়। এ সময় বাঁধের নীচের বাড়ির একটি ঘর ট্রাকের চাপায় দুমড়ে- মুছরে গেলে ঘরের ভেতর থাকা ঘুমন্ত ৭ বছরের শিশু ইছা মিয়ার ঘটনা স্থলেই মৃত্যু হয়।

এ দুর্ঘটনার পর কৌশলে ট্রাক চালক ও হেলপাড় পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। পরবর্তীতে খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয় লোকজনের সহযোগীতায় শিশুটির মরদেহ গাছের গুড়ির ভেতর থেকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় গ্রামটিতে শোকের ছায়া নেমে আসে।

কুড়িগ্রাম সদর থানার অফিসার ইনচার্জ খান মোঃ শাহরিয়ার ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে গাছের গুড়ির নিচ থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে। গাড়ির ড্রাইভার ও হেলপাড় পলাতক। এ বিষয়ে আইনী পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *